Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
то есть в ближайшее воскресенье.

реклама

В конце мая новый смартфон Huawei Honor 5A наряду с Plus-версией прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном ведомстве TENAA. А его официальный анонс состоится в конце этой неделе, о чём сообщает GSMArena.

Китайская компания Huawei опубликовала на своей странице в китайской социальной сети Sina Weibo тизер с приглашением на презентацию смартфона Honor 5A. Она пройдёт в это воскресенье, 12 июня.

реклама

В базе данных TENAA говорится, что технические спецификации Huawei Honor 5A включают в себя четырёхъядерный чип, работающий на тактовой частоте 1.3 ГГц, экран 5 дюймов по диагонали с разрешением 720p, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти, а также пару камер: 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную. За автономную работу Honor 5A отвечает аккумуляторная батарея на 2200 мАч, а в качестве мобильной операционной системы заявлена Android 5.1 Lollipop.

Что же касается Huawei Honor 5A Plus, то он будет базироваться на восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 1.8 ГГц и получит 5.5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 точек, 13-мегапиксельную тыльную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры. Объём ОЗУ и встроенного накопителя останется прежним, а ёмкость аккумуляторной батареи увеличится до 3000 мАч.

Стоимость Huawei Honor 5A и Honor 5A Plus нам пока неизвестна.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают