Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И это без жидкого азота, который был у конкурентов!

реклама

Если кому-то показалось, что писать о рекордах немецких энтузиастов девятого мая – это своего рода кощунство, то в качестве реабилитационных мероприятий можем предложить рассказ об экспериментах нашего соотечественника с псевдонимом Traktor, который использует ресурсы нашего форума не только для обновления парка видеокарт за счёт "крепких старичков", но и для совершенствования систем охлаждения и обмена опытом. По крайней мере, оснастить GeForce GTX 980 дополнительными радиаторами и вентиляторами автору эксперимента помог именно товарищ по конференции Mentoza, а "живая легенда российского оверклокинга" _12_ помог настроить BIOS.

реклама

Столь серьёзная модификация системы охлаждения не прошла даром: GeForce GTX 980 на частотах 1570/8408 МГц показала лучший результат среди себе подобных в 3DMark Ice Storm, соответствующий 292 791 баллу. Необходимо учитывать, что все более слабые результаты в этом рейтинге достигнуты при помощи видеокарт GeForce GTX 980, охлаждаемых жидким азотом.

Центральный процессор Core i7-6700K тоже был подготовлен особым образом: и на крышке теплораспределителя, и под ней находится термоинтерфейс Gelid GC-Extreme. Охлаждением процессора ведала система фазового перехода ("фреонка"), позволившая разогнать его до 5558 МГц. Сменив GeForce GTX 980 на GeForce GTX 780, россиянин смог набрать 281 506 баллов 3DMark Ice Storm, даже не модифицируя воздушный охладитель видеокарты.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают