Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Без излишних подробностей.

реклама

Как правило, компания NVIDIA сопровождает анонсы главных продуктов относительно подробным техническим описанием. Много нового оно не даёт, но позволяет целиком взглянуть на новинку глазами разработчика. Анонс новой архитектуры Pascal и процессора GP100 также сопровождался публикацией whitepaper — технического описания, загрузить который в формате PDF можно по этой ссылке.

реклама

Вкратце напомним, что в максимальной конфигурации графический процессор NVIDIA GP100 содержит 60 мультипроцессоров (SM). В зависимости от количества блоков SM будут разные версии GPU. Так, GPU для продуктов Tesla в лице ускорителя P100 содержит 56 SM. Каждый мультипроцессор состоит из 64 ядер CUDA (потоковых процессоров) для обработки операций с одинарной точностью или FP32, разделённых на два блока со своими планировщиками и буферами.

Также каждый SM содержит по 32 ядра CUDA для выполнения операций с двойной точностью или FP64. Это делает новое решение сильным как в качестве видеоускорителя, так и в качестве ускорителя расчётов GPGPU. Всё это есть в документе. Много нового там не найдёте, но упорядочить знания о GP100 с его помощью можно. Для владеющих "техническим" английским, да.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают