Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Кадры не ко двору.

реклама

В выходные информагентство Bloomberg распространило сообщение о том, что место руководителя в подразделении Intel Communication and Devices становится свободным. Руководитель группы — Аиша Эванс (Aicha Evans) — написала заявление об уходе из компании. Источники говорят, что уход с этой должности связан с плохими показателями компании Intel, которая на телефонном направлении билась как рыба об лёд, но больше 1% рынка занять так и не смогла. А в понедельник стало известно о новых увольнениях, причём более знаковых для компании, чем предыдущее.

Как снова рапортует Bloomberg, компания Intel распространила среди сотрудников электронное письмо, в котором сообщила об увольнении двух ветеранов: немедленном — Кирка Скаугена (Kirk Skaugen) и в течение года — Дуга Дэвиса (Doug Davis). Кирк Скауген с 2012 года возглавлял группу PC Client Group. Эта группа приносит компании 58% выручки. Руководить такой группой почётно и ответственно. В то же время персональные компьютеры потеряли историческую перспективу в том виде, в котором они были последние два с лишним десятка лет с момента зарождения. А новые подходы требуют новых взглядов.

реклама

Временно исполнять обязанности руководителя группы PC Client Group будет заместитель Скаугена — Навин Шеной (Navin Shenoy). До этого основной обязанностью Шеноя было продвижение ультрабуков и других формфакторов портативных ПК.

Дуг Дэвис — директор группы по разработке и продвижению платформ для вещей с подключением к Интернету — оставит компанию до конца текущего года, когда ему будет найдена замена. В принципе, нынешний директор Intel — Брайан Кржанич — уже дал понять, что ему нужна свежая кровь в руководстве, которая "не испорчена" классическим пониманием ПК. В ноябре прошлого года, например, одним из руководителей группы IoT был назначен выходец из Qualcomm — доктор Венката "Мурти" Рендучинтала (Venkata "Murthy" Renduchintala). Похоже, что в руководстве Intel будут и другие изменения. Компании необходимо найти себя в новых рыночных условиях, а без грамотных капитанов с этим сложно будет справиться.

Показать комментарии (29)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают