Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорят тайваньские отраслевые источники.

реклама

Спрос на представленный в марте 4-дюймовый iPhone SE не достаточно высок, чтобы компенсировать падение продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые были выпущены осенью прошлого года. Об этом сообщает тайваньское деловое издание DigiTimes со ссылкой на источники из цепочки поставок.

Продажи iPhone SE не могут компенсировать падение спроса на iPhone 6s и iPhone 6s Plus во втором квартале 2016 года. Во второй четверти, которая началась сегодня и завершится в июне, поставки iPhone SE составят от четырёх до пяти миллионов единиц. Кстати, компания Apple в январе ходе оглашения финансовых квартальных результатов предупредила инвесторов, что в первом квартале 2016 года может произойти первое за последние 13 лет падение доходов. Но о точных финансовых показателях Apple за минувшие три месяца мы узнаем лишь 25 апреля, когда состоится традиционная пресс-конференция с участием генерального директора Apple Тима Кука (Tim Cook).

реклама

А специалисты ChipWorks тем временем внимательно изучили все чипы, что установлены внутри 4-дюймового iPhone SE, после чего пришли к выводу, что по своей "начинке" он действительно больше похож на iPhone 6s, чем на iPhone 5s. Как пишет 9to5Mac, от iPhone 6s он получил процессор A9 с сопроцессором M9, ту же оперативную память LPDDR4 объёмом 2 ГБ, NFC-чип NXP 66VIO, 6-осный инерционный датчик и модем Qualcomm MDM9625M. Примечательно, что маркировка на чипе RAM указывает, что он был произведён в августе/сентябре 2015 года. Это может означать, что изначально эти модули оперативной памяти предназначались для 4.7-дюймового iPhone 6s. В изученном ChipWorks экземпляре iPhone SE также устанавливается встроенный флэш-накопитель ёмкостью 16 ГБ, выпущенный компанией Toshiba. А от iPhone 5s новинка унаследовала контроллеры сенсорного экрана Broadcom BCM5976 и Texas Instruments 343S0645, что объясняется отсутствием у обоих смартфонов чувствительности к силе нажатия. Функция 3D Touch, напомним, стала отличительной особенностью iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают