Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Но дело вовсе не в самой платформе.

реклама

Компания GoPro, специализирующаяся на выпуске экшн-камер, отказалась от поддержки Windows Phone. Об этом сообщили наши коллеги из PhoneArena.

Компания регулярно обновляла своё приложение для смартфонов на Windows Phone и даже оповестила пользователей о разработке обновлённой версии клиента, которая будет работать со смартфонами Lumia 950, Lumia 950XL и другими на Windows 10 Mobile. Правда, это было сказано в декабре прошлого года и с тех пор многое изменилось. В частности, с официального сайта GoPro исчезла информация о том, что фирменное приложение доступно для платформы Windows Phone. Теперь там указаны лишь ссылки на загрузки Android- и iOS-версий клиента в Google Play и App Store.

реклама

Отказ GoPro от поддержки Windows Phone можно объяснить финансовыми проблемами у компании, которая столкнулась с серьёзной конкуренцией на рынке камер со стороны других производителей. В то же время приложение GoPro по-прежнему доступно в Windows Store.

Отметим, что отказ от поддержки означает, что компания больше не будет выпускать обновления с новыми функциями для приложения для смартфонов на Windows Phone. А вот поддерживать старые WP-устройства GoPro продолжит.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают