Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подготовка к массовому производству уже началась?

реклама

Занимающиеся "прикладной нумерологией" коллеги с сайта WCCFTech в очередной раз выдвинули предположение, что в ходе выступления на GTC 2016 в начале апреля основатель и бессменный руководитель компании NVIDIA либо расскажет о видеокартах поколения Pascal, либо даже продемонстрирует их образцы – в действии или в виде традиционного муляжа, в зависимости от степени готовности продукта. Этот же ресурс начал активно обсуждать фотографии предметов, выдаваемых за элементы кожуха системы охлаждения видеокарт GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070.

реклама

По крайней мере, если судить по "декорациям" на заднем плане, эти металлические части кожуха системы охлаждения видеокарт уже изготавливаются на станках с числовым программным управлением. Попытки выявить признаки подделки методом различных преобразований фотографий эффекта не дали.

Впрочем, остаётся ещё одна возможность для фальсификации: кто-то взялся изготовить эти детали только для того, чтобы спровоцировать обсуждение видеокарт. Есть ли у кого-то из провокаторов такие технологические возможности, судить не берёмся, но моральная мотивация достаточно сильна. Остаётся надеяться, что подготовка к выходу на рынок графических решений поколения Pascal действительно ведётся – индийская таможенная база давно пестрит упоминаниями о прототипах неких новых видеокарт NVIDIA.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают