Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теннесси меня река на крутые берега!

реклама

Стоило нам вчера заикнуться, что современными инженерами не так хорошо проработана тема "сапог-скороходов", как зарубежные коллеги опубликовали ссылку на изобретение польского энтузиаста, которое позволяет передвигаться по пересечённой местности без лишних движений нижними конечностями. Речь идёт о роликах с электроприводом на гусеничном ходу. Редуктор с передаточным соотношением "1:4" передаёт момент от электродвигателя с номинальной мощностью 350 Вт на гусеничный привод. Приспособление позволяет передвигаться со скоростью до 15 км/ч на расстояние до 20 км, при этом требования к дорожному покрытию у этого транспортного средства заведомо ниже, чем у классических роликовых коньков. Управление осуществляется при помощи проводного пульта.

реклама

Правда, следует учитывать, что ботинок в сборе с приводом и электродвигателем тянет на 5 кг, ещё столько же весит аккумуляторная батарея размерами 320 х 150 х 82 мм, поэтому для переноски такого транспортного средства нужно быть твёрдо уверенным в том, что на своих двоих добраться до пункта назначения точно не получится.

Завершает картину ожидаемая цена - $1400, которая многих заставит посмотреть в сторону велосипеда или самоката. Тем более, что последние при желании тоже можно оснастить электроприводом, а диаметр их колёс позволит передвигаться не только по относительно ровным дорогам.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают