Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Что позволит значительно упростить жизнь пользователей.

реклама

Для использования смартфонов иногда требуется слишком много времени и усилий. Даже чтобы просто ответить на звонок, требуется взять смартфон в руки, нажать на дисплей и приложить его к уху. Многие предпочли бы вместо этого просто отдавать голосовые команды. Конечно, в современных смартфонах есть голосовые помощники, но они позволяют управлять только смартфоном или планшетом, а намного удобнее было бы, чтобы с помощью одного устройства, можно было управлять всей электроникой в доме.

реклама

Один из основателей Apple Стив Возняк (Steve Wozniak)в интервью журналистам CNBC заявил, что таким устройством может стать Amazon Echo. Возняк считает, что Echo станет следующей большой платформой для создания новых электронных устройств в ближайшем будущем.

По словам Возняка, данное устройство имеет огромный потенциал. Помимо воспроизведения аудиозаписей, Amazon Echo позволяет пользователю искать информацию в интернете, а также подключить к нему смартфон и прочую "умную" электронику, и управлять всеми подключёнными устройствами посредством голоса. Это даёт больше свободы действий и, конечно же, повышает удобство пользования "умными" устройствами. Получается, что Echo чем-то схоже с голосовыми помощниками, вроде Cortana, Now или Siri, только устройство Amazon выводит голосовое общение между пользователем и устройством на более высокий уровень.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают