Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он представлен в серебристой расцветке.

реклама

В апреле HTC явит миру свой новый флагманский смартфон HTC 10, который внутри компании проходит под кодовым названием HTC Perfume. Мы уже могли видеть новинку на пресс-фото, а сегодня главный редактор французского издания Nowhereelse Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer) опубликовал шпионские снимки новинки в корпусе серебристого цвета.

реклама

Внешне HTC 10 похож на своих предшественников из семейства HTC One, но при этом приобрёл уникальные черты. Он облачён в металлический корпус с узкими пластиковыми вставками для антенн на тыльной стороне. Также спинку смартфона украшает основная камера с двойной светодиодной вспышкой. На фронтальной стороне помимо большого сенсорного экрана располагается фронтальная камера, динамик, сканер отпечатков пальцев и две сенсорные кнопки по бокам от него.

Официальный анонс HTC 10 запланирован на 19 апреля 2016 года. В его оснащение войдут 5.2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей (Quad HD), однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820 с 4 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельная тыловая камера с лазерной автофокусировкой и системой оптической стабилизации изображения и 5-мегапиксельная фронтальная. Работать смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Стоимость и сроки начала продаж новинки нам пока неизвестны.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают