Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет вполне неплохие характеристики.

реклама

Компания Samsung старается представить устройства в каждой ценовой категории. Samsung представила новый смартфон бюджетной категории – Galaxy J1 Mini. Новинка была представлена на Филиппинах и пока неизвестно, будет ли она выпущена в других странах. Новый смартфон очень похож на Galaxy J1 Nxt, недавно выпущенный корейской компанией в Бангладеше по цене $88. Но вот стоимость Galaxy J1 Mini пока неизвестна.

реклама

Другое название выбрано для того, чтобы избежать путаницы, потому как Galaxy J1 Mini оснащён 768 Мбайт оперативной памяти, тогда как Galaxy J1 Nxt имеет 1 Гбайт ОЗУ. Пока что нельзя сказать, каким образом это повлияет на стоимость. В остальном же характеристики обоих смартфонов идентичны.

Samsung Galaxy J1 Mini оснащён 4.0-дюймовым TFT дисплеем с разрешением 800 х 480 точек. В качестве аппаратной основы выступает 4-ядерный процессор с частотой 1.2 ГГц, а в качестве аппаратной – система Android 5.1 Lollipop. Новинка имеет 8 Гбайт встроенной памяти и слот для карт microSD. Основная камера имеет разрешение 5 Мп, а фронтальная 0.3 Мп.

Ёмкость встроенной батареи новинки составляет 1500 мАч, и она способна обеспечить до 8 часов разговоров в сетях 3G, до 7 часов серфинга в Интернете и до 29 часов воспроизведения аудио. К сожалению, новинка не поддерживает работу в сетях 4G, однако она имеет два слота для SIM-карт. Также имеются модули GPS, WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Габариты новинки составляют 121,6 x 63,1 x 10,8 мм.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают