Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он тоже стал одной из новинок MWC 2016.

реклама

Samsung не единственная компания, которая накануне вечером представила свои новые продукты. Анонсировала свой новый флагман LG G5 и южнокорейская LG. Причём, его можно назвать первым модульным смартфоном, появившимся на рынке (Google Project Ara, находящийся на стадии разработки, не в счёт). Кроме того, он щеголяет двойной основной камерой.

реклама

LG G5 облачён в металлический корпус со скошенными гранями. Он имеет 5.3-дюймовый LCD-дисплей с защитным стеклом 3D Arc Glass и разрешением 2560 х 1440 пикселей, который всегда активен и отображает время и уведомления вне зависимости от того, заблокирован смартфон или нет, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, слот для карты памяти MicroSD максимальной ёмкостью 2 ТБ. В его основу легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820. Также флагманский смартфон укомплектован основной 16-мегапиксельной камерой и 8-мегапиксельной вспомогательной, которые дополнены светодиодной вспышкой. Рядом с ними на задней крышке расположен сканер отпечатков пальцев. Остальные технические спецификации LG G5 включают в себя съёмный литий-ионный аккумулятор на 2800 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, LTE-модем, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v4.2, NFC-чип, GPS с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС. В качестве операционной системы заявлена Android 6.0 Marshmallow.

В продажу LG G5 поступит в апреле 2016 года.

Не меньший интерес представляют и аксессуары, которые и делают LG G5 модульным. Речь идёт о подключаемой внешней батарее на 1100 мАч с клавишами для управления камерой под названием LG Cam Plus, внешней батарее с Hi-Fi-плеером LG Hi-Fi Plus, которая была создана совместно с Bang & Olufsen DAC. Также в качестве дополнительных аксессуаров для LG G5 будут предлагаться очки виртуальной реальности LG 360 VR и камера LG 360 Cam, позволяющая вести 360-градусную съёмку. Кстати, о гарнитуре виртуальной реальности LG, подключаемой к Android-смартфонам через USB, мы сегодня рассказывали отдельно.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают