Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
ZTE привезла их с собой на MWC 2016.

реклама

Сегодня в Барселоне официально стартовала ежегодная международная выставка мобильной электроники MWC 2016. В рамках выставки свои новые продукты представили ведущие производители мобильных устройств. Не стала исключением и китайская компания ZTE, которая привезла с собой в Испанию смартфоны ZTE Blade V7 и ZTE Blade V7 Lite. Они ориентированы в первую очередь на молодёжь и станут доступны на отдельных рынках в течение этого года. Оба смартфона поддерживают функцию управления жестами и работают под управлением новейшей операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

реклама

Как пишет GSMArena, смартфон ZTE Blade V7 облачён в цельнометаллический корпус толщиной всего 3,5 мм в самом тонком месте. Он имеет 5,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, покрытый защитным стеклом с эффектом 2.5D, однокристальную платформу MediaTek MT 6753 с восьмиядерным 1,5-гигагерцевым процессором Cortex-A53, графикой Mali-T720 и 2 Гбайт оперативной памяти. Также смартфон оснащён 13-мегапиксельной основной камерой с двойной двухцветной светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной. Причём, для съёмки селфи в качестве вспышки производитель предлагает использовать экран. Похожая функция реализована в iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Остальные технические спецификации ZTE Blade V7 включают в себя встроенный накопитель на 16 Гбайт, слот для карт памяти формата MicroSD, LTE-модем и аккумуляторную батарею на 2500 мАч.

В продажу ZTE Blade V7 поступит в середине 2016 года в Германии, Испании, Южной Африке, Эфиопии и Мексике.

Что же касается ZTE Blade V7 Lite, то он имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 720p и стеклом 2.5D, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, слот для MicroSD-карты, 8-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой и 8-мегапиксельную фронтальную с фиксированным фокусом и светодиодной вспышкой. В его основу лёг чипсет MediaTek MT6735P, в состав которого входят четырёхъядерный процессор Cortex-A53 с тактовой частотой 1,3 ГГц и графика Mali-T720. Также смартфон оснащён сканером отпечатков пальцев и наделён поддержкой 4G LTE. Автономную работу ему обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2500 мАч.

ZTE Blade V7 Lite будет запущен весной этого года в России, Мексике, Испании, Германии и Таиланде.

Стоимость и точные сроки начала продаж новых смартфонов ZTE будут объявлены позже.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают