Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Впрочем, на размерах выручки это не скажется.

реклама

Природа "подарила" тайваньским контрактным производителям землетрясение как раз перед началом праздничных каникул, которые завершились только сегодня. Соответственно, и оценку масштабов разрушений TSMC смогла скорректировать только сейчас, как сообщает вернувшийся к нормальной работе сайт DigiTimes.

По уточнённым оценкам, из-за землетрясения TSMC в этом квартале придётся уменьшить объёмы выпуска кремниевых пластин больше, чем на 1%. Оборудование на предприятиях Fab 6 и Fab 14B уже восстановлено в полном объёме, а Fab 14 пострадала от землетрясения больше всего. Впрочем, TSMC не стала снижать прогноз по консолидированной выручке на первый квартал этого года – данный показатель должен сохраниться в пределах $5,9 – 6,0 млрд.

реклама

Производитель жидкокристаллических панелей Innolux от землетрясения пострадал только в части производственных мощностей, расположенных на территории технопарка STSP. Затронуты наиболее современные производства поколений 5G и 6G, на их возвращение к нормальной работе потребуется неделя. Чтобы снизить влияние последствий землетрясения на объёмы выпуска продукции, часть заказов Innolux переносит с юга острова Тайвань на север. Компания намеревается углубить сотрудничество с академическими учреждениями, располагающими методиками раннего прогнозирования землетрясений, с целью совершенствования системы предупреждения о стихийных бедствиях такого рода.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают