Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А работает новинка на Snapdragon 615.

реклама

В августе прошлого года компания Lenovo анонсировала Pro-версию своего смартфона Vibe P1. И после этого об аппарате успешно забыли вплоть до вчерашнего дня, когда он был официально выпущен под названием Vibe P1 Turbo, сообщает ресурс GSMArena.

реклама

Несмотря на другое название, характеристики новинки не отличаются от тех, что были представлены в августе. Lenovo Vibe P1 Turbo оснащён 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек и работает на однокристальной платформе Snapdragon 615, с восемью ядрами Cortex A53 с частотой до 1.7 ГГц. Процессор дополняют 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Имеется и поддержка карт памяти MicroSD ёмкостью до 128 Гбайт.

Наиболее интересной особенностью Vibe P1 Turbo является батарея, ёмкостью 5000 мАч, которая поддерживает 24-Вт быструю зарядку Quick Charge 2.0. На тыльной стороне смартфона расположилась 13-Мп камера с двойной светодиодной вспышкой, а на фронтальной – 5-Мп. Новинка также имеет сканер отпечатков пальцев и два слота для SIM-карт, а также поддерживает LTE. В качестве программной платформы используется Android 5.1 Lollipop. Устройство доступно в серебристом, золотом и тёмно-сером цветах.

Смартфон Lenovo Vibe P1 Turbo уже доступен для предварительного заказа по цене, примерно равной 24 000 рублей.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают