Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также им можно будет управлять с помощью браслета Mi Band.

реклама

Все больше подробностей о готовящемся к выпуску первом квадрокоптере компании Xiaomi появляется в Сети. Например, недавно стало известно, что управлять беспилотником можно будет с помощью фитнес-браслета Mi Band. Например, движением руки с надетым на неё браслетом, можно будет заставить квадрокоптер изменить своё положение, ракурс съёмки, развернуть его и многое другое.

реклама

А сейчас выяснилось, что дрон при подключении к браслету будет поддерживать функцию "Follow me". Эта функция позволит квадрокоптеру самостоятельно летать за пользователем, снимая фото и видео с наиболее выигрышного ракурса. Отметим, что похожая функция есть, например, у дронов DJI Phantom, однако для её использования необходимо чтобы к беспилотнику был подключён смартфон, что не всегда удобно. Xiaomi же предлагает куда более компактное и удобное решение.

Предположительно, Xiaomi представит свой первый беспилотник в конце февраля на выставке MWC 2016, вместе с флагманским смартфоном Mi 5. Дрон изначально будет выпущен ограниченной партией в 10 000 единиц, а его стоимость составит всего лишь 100 – 110 долларов США.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают