Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Новые" - в том смысле, что ими никто не пользовался.

реклама

На определённом этапе эволюции видеокарт на рынке могли уживаться решения с разным типом интерфейса, но "переходный период" рано или поздно заканчивался, и более новые продукты вытесняли устаревших. Всегда находятся пользователи, которые в силу обстоятельств или убеждений "хранят верность" старой инфраструктуре, и модернизировать компоненты "в новом мире" им очень сложно. Даже банальная замена вышедшей из строя видеокарты становится проблемой - чаще приходится задумываться о полной модернизации компьютера.

Коллеги с японского сайта AKIBA PC Hotline встретили в окрестных магазинах "гостью из прошлого" - видеокарту GeForce FX 5500 с интерфейсом AGP. Здесь она стоит, в пересчёте на российскую валюту по текущему курсу, чуть больше 3000 рублей.

реклама

На задней панели видеокарты можно встретить, помимо всё ещё актуальных DVI и D-Sub, подзабытый выход S-Video.

Кстати, объём памяти типа DDR у этой видеокарты не превышает 256 МБ. Современными операционными системами Microsoft, к числу которых Windows XP и Vista уже относить нельзя, видеокарты этой модели с интерфейсом AGP официально не поддерживаются, но заимствование драйверов для Windows Vista позволяет решить проблему.

Показать комментарии (53)

Сейчас обсуждают