Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
AMD лишилась своего главного партнёра по этому направлению.

реклама

AMD сильно сдала позиции в сегменте высокопроизводительных настольных процессоров, но компания может отвоевать утраченное с дебютом решений на основе архитектуры Zen. Известно, что носители Zen небольшими партиями для тестирования будут изготавливаться с первого квартала, в то время как к массовому производству AMD перейдёт в 2017 году. Пока же нам приходится по крупицам собирать информацию о том, что же будут представлять из себя эти перспективные процессоры.

Как пишет сайт TechFrog со ссылкой на осведомлённые источники, процессоры Zen не смогут работать с системным программным обеспечением Coreboot. Это связано с банкротством одного из основных партнёров AMD и разработчиков технологии, компании Sage Electronic Engineering.

реклама

Coreboot используется в качестве открытой альтернативы проприетарным BIOS и UEFI, используемых большинством современных персональных компьютеров. В частности, Coreboot можно встретить в хромбуках и школьных компьютерах OLPC, а также в некоторых других моделях компьютеров.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают