Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка, например, способна отслеживать сердечный ритм пользователя в режиме реального времени.

реклама

Компания Samsung на выставке CES 2016 представила прототип носимого устройства под названием S-Patch, сообщает ресурс SamMobile. Оно работает на платформе Bio Processor, специально разработанной Samsung для носимой электроники, нацеленной на мониторинг активности и здоровья пользователя. Компания представила данный процессор совсем не давно, и подробнее о нем вы можете узнать в нашем материале.

реклама

Прототип имеет встроенную память и модуль Bluetooth. Для использования S-Patch, его нужно лишь закрепить на груди (как именно, не уточняется), и он сможет считывать частоту сердечного ритма в режиме реального времени. Также устройство будет отслеживать активность пользователя, и некоторые другие показатели. Данные с устройства можно просмотреть через приложения на подключённом через Bluetooth смартфоне или планшете.

Кроме того, данные с S-Patch можно в режиме реального времени отправить своему врачу или тренеру. Как утверждает Samsung, это может помочь диагностировать проблемы со здоровьем на ранних стадиях, тем самым облегчая лечение. Отметим, что Samsung уже работает с несколькими компаниями, и обещает, что совсем скоро мы увидим несколько устройств на Bio Processor.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают