Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Видеокарта может получать достаточно мощности только по порту PCI Express.

реклама

Уже традиционно удачные графические решения не уходят со сцены в момент "смены поколений", а продолжают своё существование, сменив имя. Исключением не стала и видеокарта Radeon R7 360, основанная на процессоре с кодовым именем Tobago, который в прошлом был известен как Bonaire.

Характерной особенностью видеокарты Radeon R7 360 является номинальное энергопотребление на уровне 100 Вт и наличие одного шестиконтактного разъёма питания, по которому необходимая мощность подаётся. Между тем, японский производитель Kuroutoshikou готов предложить особую версию видеокарты, которая лишена каких-либо дополнительных электрических разъёмов и питается только за счёт порта PCI Express, стандартно отдающего до 75 Вт. Модель носит название Radeon R7 360E — суффикс "E" должен указывать на энергоэффективность карты.

реклама

От обычной Radeon R7 360 экономичная модель отличается только уменьшенной — с 6500 МГц до 6000 МГц — частотой памяти, в то время как графический процессор у обеих версий работает на 1050 МГц. Похоже, Kuroutoshikou проводит специальный отбор процессоров и микросхем памяти, чтобы уложиться в ограничения по мощности.

В Японии Radeon R7 360E предлагается по цене около $100.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают