Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Говорить о первых итогах можно будет года через три.

реклама

Компания Intel активно расписывает преимущества памяти типа 3D XPoint, которую она будет выпускать совместно с Micron. Особенности этой памяти в лице разумной стоимости и высокого быстродействия позволят Intel оторваться от конкурентов в серверном сегменте, хотя руководство компании и не исключает, что у этого типа памяти появятся конкуренты, предложенные другими разработчиками.

Финансовый директор Micron Эрни Мэддок (Ernie Maddock) выступал на конференции Barclays, где он поделился своими соображениями по поводу перспектив памяти типа 3D XPoint. Прежде всего, Micron не ожидает, что памяти этого типа к 2018 году удастся сформировать более 5-10% выручки компании. Как и всё новое, память 3D XPoint будет приживаться постепенно, особенно в консервативном серверном сегменте. Малые объёмы выпуска не позволят радикально снизить стоимость памяти нового типа, а это, в свою очередь, будет сдерживать рыночную экспансию.

реклама

Micron не считает, что 3D XPoint будет отнимать многих клиентов у памяти типа DRAM и NAND. По крайней мере, этого не произойдёт до 2019-2020 года, когда у 3D XPoint уже сформируется некая клиентская база. Но даже к этому периоду компания Micron не ожидает увидеть массовой миграции на 3D XPoint.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают