Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А в одноядерном тесте он обогнал iPhone 6s.

реклама

Уже достаточно давно ходят слухи, что компания Samsung выпустит свой следующий флагман Galaxy S7 в двух версиях, на базе разных однокристальных платформ. Одна версия будет работать на Samsung Exynos 8890, тогда как другая будет оснащена системой-на-чипе Qualcomm Snapdragon 820. Результаты тестов первой платформы уже неоднократно появлялись в Сети. А сейчас были опубликованы результаты тестов версии смартфона на базе Snapdragon 820, так что у нас появилась возможность сравнить две платформы.

Согласно опубликованным данным, в тесте производительности Geekbench смартфон Samsung Galaxy S7 на платформе Snapdragon 820 набрал 2456 очков в одноядерном режиме, и 5423 очка в многоядерном. Для сравнения, версия Samsung Galaxy S7 на базе Exynos 8890 смогла набрать 2294 очка в одноядерном режиме, и 6908 в многоядерном. Это указывает на высокую производительность Snapdragon 820, особенно в одноядерном режиме. Напомним, что этот процессор оснащён четырьмя ядрами Kryo, два из которых работают с частотой 2.2 ГГц, а два других с частотой 1.6 – 1.7 ГГц.

реклама

Отметим, что по неофициальным данным Samsung оснастит версию своего будущего флагмана на Snapdragon 820 тепловыми трубками. Это необходимо для того, чтобы избежать возможных проблем с перегревом процессора.

Напомним, что Samsung скорее всего представит свой новый флагманский смартфон 21 февраля, то есть за день до открытия выставки MWC 2016, на мероприятии Samsung Unpacked.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают