Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка предназначена для материнских плат Mini-ITX.

реклама

Компания ITC планирует 12 декабря выпустить новый корпус Black Drum (KT-PI314), который своим внешним видом напоминает корпус последних моделей Mac Pro, сообщает ресурс Akiba PC. Новинка будет иметь достаточно компактные габариты, равные 206 х 279 миллиметров. Для сравнения, габариты корпуса Mac Pro составляют 167 х 251 миллиметр. Компактные размеры и нестандартная форма корпуса накладывают достаточно жёсткие ограничения на компоненты, которые пользователь сможет разместить внутри корпуса.

реклама

Новинка предназначена для установки материнских плат типоразмера Mini-ITX. Корпус оснащён двумя 120-миллиметровыми вентиляторами с синей подсветкой, которые расположены на верхней и нижней гранях. Высота процессорного охладителя не должна превышать 60 миллиметров, так что мощный процессор, как в Mac Pro, вряд ли получится установить в данный корпус. В Black Drum можно установить компактный блок питания типоразмера SFX. Поддерживается всего одна плата расширения, которая обязательно должна быть низкопрофильной. В корпусе есть посадочные места для одного 3.5-дюймового жёсткого диска, и для одного 2.5-дюймового накопителя.

Корпус Black Drum вряд ли подойдёт для сборки мощной системы. В нём скорее получится собрать систему для повседневного использования, но за то с необычным внешним видом. Цена корпуса составит примерно 5000 рублей, по нынешнему обменному курсу.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают