Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это будет достигнуто благодаря снижению уровня синего света.

реклама

Компания Amazon выпускает очередное обновление своей операционной системы Fire OS 5, сообщает ресурс NextPowerUp. В нём главным новшеством стала функция Blue Shade, которая позволяет сделать чтение с планшета Fire перед сном более комфортным. Это достигается путём снижения уровня синего света экрана. Этот свет экранов электронных устройств снижает выработку организмом гормона мелатонина, что влияет на самочувствие и сон человека.

При активации функции Blue Shade, в устройстве включаются специальные фильтры, которые снижают излучение синего цвета, а также уменьшает яркость дисплея, что делает чтение в темноте более комфортным. Кроме того, эта новая функция позволяет увеличить время автономной работы на 25%.

реклама

Также обновление принесёт новые возможности для родительского контроля. Теперь в разделе Activity Center пользователь сможет проследить, для чего и как долго использовался планшет Fire. Также пользователь сможет просмотреть информацию о просмотренных в браузере страницах, даже если история браузера была очищена. Ещё появится специальный браузер для детей, в котором команда специалистов вручную отобрала 40 000 безопасных сайтов и роликов на YouTube.

Обновление будет доступно для всех планшетов Fire в течение двух недель.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают