Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Низкопрофильный вариант FirePro W5100 с уменьшенным энергопотреблением.

реклама

Компания AMD не балует профессионалов частыми анонсами графических ускорителей линейки FirePro, но один-два раза в год всё же делает обновление ассортимента этих решений. Сегодня настал черёд видеокарты FirePro W4300 для рабочих станций, которая ориентирована на начальный сегмент рынка профессиональных решений.

Фактически FirePro W4300 станет менее прожорливым низкопрофильным вариантом видеокарты FirePro W5100: оба решения базируются на GPU с кодовым именем Bonaire с частотой 930 МГц, имеют 768 потоковых процессоров, 4 Гбайт памяти с 128-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 6 ГГц, а единственным различием между картами станет энергопотребление — потребляя 50 Вт, новинка оказывается на 25 Вт экономичнее.

реклама

FirePro W4300 должна стать самым мощным решением в ассортименте низкопрофильных профессиональных видеокарт AMD. Адаптер предназначен для ускорения графики в системах автоматизированного проектирования, для более тяжёлых вычислений следует обратиться к решениям классом выше. По данным сайта AnandTech, рекомендованная розничная стоимость FirePro W4300 составит $379, но реальная цена установится на отметке $299.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают