Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
... по итогам 2015 года.

реклама

По прогнозам аналитиков тайваньской фирмы Digitimes Research, глобальные продажи компьютеров формата "всё-в-одном" по итогам 2015 года упадут на 3.9% в сравнении с прошлым годом. Их годовые поставки составят около 13 миллионов экземпляров.

Также аналитики Digitimes Research считают, что в следующем году объёмы поставок моноблоков останутся без изменений с 2015 года или сократятся примерно на 0.5%. Тем не менее, спрос на моноблоки будет падать менее интенсивно, чем на стандартные настольные компьютеры. Доля компьютеров формата "всё-в-одном" в общем количестве поставок ПК в этом году составит 10.5%, что является своеобразным рекордом.

реклама

Как отмечает DigiTmes, лидерами среди производителей моноблоков остаются Lenovo и Apple, чья совокупная доля вырастет с 59.1% в 2014 году до 60% в 2015 году. Также в пятёрку лидеров входят Hewlett-Packard (HP), Dell и Acer. Совокупная доля этих пяти компаний составит по итогам 2015 года 88.8%, а по итогам 2016-го – 89.1%. Что же касается ODM-производителей моноблоков, то здесь лидируют Quanta Computer, TPV-Inventa, Wistron, Pegatron Technology и Compal Electronics.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают