Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Их экран и ремешок выполнены из электронной бумаги, и поэтому могут изменять свой внешний вид.

реклама

Fashion Entertainments, дочерняя компания Sony, создала единственные в своём роде часы FES Watch, ремешок и циферблат которых выполнены с использованием электронной бумаги. Это позволит пользователю менять внешний вид ремешка и циферблата согласно своим предпочтениям, а также часы могут менять вешний вид, реагируя на движения.

реклама

Cовсем скоро часы FES Watch появятся в продаже на домашнем, японском, рынке. Правда, пока что в ограниченном количестве. Цена новинки составит порядка 240 долларов США. 21 ноября часы FES Watch поступят в продажу в бутике MoMA Design Store в Токио, а с 1 декабря новинка появится в магазинах Isetan, которые ранее были выбраны для продаж Apple Watch в Японии. Но вот появятся ли эти часы в других странах, пока неизвестно.

Отметим, что FES Watch не являются "умными" часами, потому как каких-либо "умных" функций, кроме возможности изменения дизайна, в них нет. Устройство может показывать время и дату, при чём часы показываются с помощью цифр, а минуты в виде стрелки. Также пользователю доступны различные шаблоны для изменения дизайна. Время работы от батарейки у этих часов составляет примерно 60 дней.

Напомним, что около года назад мы впервые узнали о разработке FES Watch. Тогда же для их выпуска началась компания по сбору средств на сайте Makuake, а позднее часы появились на First Flight, краудфандинговом сервисе Sony.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают