Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
И советует уделить внимание пожарной сигнализации.

реклама

На днях стартовала ежегодная конференция ARM TechCon. Традиционно мероприятие открыл вступительной речью глава компании ARM, Саймон Сегарс (Simon Segars). Выяснилось, что папа Саймона был пожарником. Это и определило одну из ключевых тем вступительного доклада.

По мнению генерального директора компании ARM, пожаробезопасности необходимо уделять больше внимания. Реалии мира вещей с подключением к Интернету этому только поспособствуют. К примеру, требуется создать сквозную систему взаимодействия системы управления освещением с системой пожарной сигнализации. Как шутят специалисты в комментариях к этой заметке, "умная" пожарная сигнализация наверняка сможет отличить дым от пожара от дыма подгоревших печенек.

реклама

Другой акцент в теме с вещами с подключением к Интернету глава ARM проставил на безопасность от взлома и защиту данных. Как утверждает разработчик, аппаратная защита ARM TrustZone теперь встраивается даже в самое примитивное ядро компании для микроконтроллеров. Это позволит создать непрерывную цепь из защищённых решений на всех уровнях сложности. Подобного нет ни у кого. Если этого не сделать на этапе проектировки чипа, то потом невозможно будет говорить о полной защищённости устройства.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают