Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
25 лет назад было создано около 200 прототипов этой консоли

реклама

Этим летом в Сети появились изображения консоли Nintendo PlayStation, но не все поверили в то, что прототип консоли на самом деле существует. Многие посчитали изображения подделкой. Но сейчас, благодаря сотрудникам Engadget стало известно что эта консоль, на самом деле существует, и даже работает.

реклама

До того, как Sony создала то, что сегодня мы знаем, как PlayStation, данный брэнд планировалось использовать для модификации консоли Super Nintendo с приводом CD-ROM. Она была разработана Sony в сотрудничестве с Nintendo. Суть проекта заключалась в том, чтобы пользователь мог использовать не только картриджи, но также и компакт-диски. Правда, сотрудничество оказалось неудачным, но около 200 прототипов было создано. Большинство из них были потеряны или уничтожены, но один из них недавно нашёлся.

Сотрудникам Engadget удалось пообщаться с владельцем консоли, и даже поиграть в несколько игр. И по их словам это потрясающе! Правда, игры запускались с картриджей, а вот поиграть с CD-дисков не удалось. Система попросту не может обнаружить CD-ROM. При чём питание на него подаётся, и проблема возможно заключается в программной части консоли. Это означает, что есть шансы, что данную проблему можно будет решить, и когда-нибудь, возможно, получится поиграть в более продвинутые игры на этой консоли.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают