Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Вице-президент Samsung рассказал о перспективах развития сервиса.

реклама

Платёжная система Samsung Pay была запущена всего несколько месяцев назад, но уже успела набрать популярность. Например, только в Южной Корее пользователи Samsung Pay провели транзакций на общую сумму около 88 млн. долларов. Главное отличие технологии корейской компании от технологий конкурентов в том, что с помощью смартфонов, поддерживающих её, можно проводить оплату через обычные терминалы для карт с магнитной лентой, а не только через терминалы с NFC. Это возможно благодаря технологии MST (Magnetic Secure Transmission).

Вице-президент Samsung Ин Чон Ри (Injong Rhee) дал интервью журналистам и рассказал, что компания готовит обновление приложения сервиса. Это принесёт поддержку подарочных и членских карт, а также незначительные улучшения интерфейса. Ри отметил, что идея Samsung Pay заключается не в том, чтобы заменить ваш бумажник, а просто сделать его меньше, убрав платёжные и дисконтные карты. Он также добавил, что компания планирует в будущем использовать технологию MST не только во флагманских смартфонах, но также и в устройствах среднего уровня.

реклама

Также у Ри спросили, собирается ли компания лицензировать свой сервис сторонним производителям. То есть, чтобы смартфоны других компаний могли использовать Samsung Pay. На что он ответил, что компания рассматривает такую перспективу в будущем, но пока что это лишь неофициальные обсуждения, которые ещё не рассматривались руководством компании. Ри отметил, что сейчас Samsung сосредоточена на разработке, улучшении и расширении сервиса, и Samsung Pay придётся пройти ещё долгий путь до того, как он сможет появиться в сторонних устройствах.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают