Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сама Samsung пока никак не комментирует эту информацию.

реклама

Источники уже не раз говорили о том, что Samsung в ближайшем будущем сократит штат сотрудников с целью уменьшения расходов. И хоть Samsung опровергла пару месяцев назад слухи о массовом увольнении, сегодня корейские СМИ вновь заговорили о предстоящих сокращениях в корейской компании.

Как пишет SamMobile, компания Samsung в скором времени уволит менеджеров управленческого звена и некоторых других руководителей, желая сократить расходы. Попавшим под сокращения сотрудникам она выплатит значительные денежные компенсации. Также источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что сейчас на заводах Samsung проводятся переговоры с сотрудниками для того, чтобы убедить их присоединиться к "системе добровольно выхода на пенсию".

реклама

Пока неясно, какое количество сотрудников планирует уволить Samsung. Но, по оценкам экспертов, Samsung может сократить штат сотрудников из сферы маркетинга, финансов и HR на 30%.

Напомним, на прошлой неделе Samsung опубликовала финансовый отчёт за третий квартал 2015 года. По итогам отчётного периода операционная прибыль компании впервые выросла после семи кварталов снижения. Получив в прошлой четверти 51.68 трлн вон ($45.6 млрд) консолидированной выручки, Samsung объявила о планах направить на обратный выкуп ценных бумаг $9.9 млрд.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают