Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом свидетельствуют данные Strategy Analytics.

реклама

Компании Apple за считанные месяцы удалось выбиться в лидеры на рынке носимой электроники. Как говорится в новом докладе аналитиков исследовательской фирмы Strategy Analytics, доля Apple Watch в сегменте умных часов составляет 74%. Смарт-часы Apple являются катализатором роста спроса на носимую электронику и, соответственно, роста рынка.

По итогам третьего квартала 2015 года глобальные поставки смарт-часов в общей сложности составили 6.1 млн единиц, что на 510% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было отгружено 1 млн умных часов. Наибольший рост спроса на данную категорию устройств наблюдается в странах Северной Америки, Западной Европы и Азии.

реклама

Сама Apple не спешит раскрывать сведения об объёмах продаж Apple Watch, называя эту информацию конкурентной. Но, по сведениям аналитиков, Apple Watch в прошлом квартале разошлись тиражом 4.5 млн единиц, что и позволило компании получить 74% рынка. В настоящее время они доступны в более 30 странах мира и география их продаж постепенно расширяется.

Второе место на рынке смарт-часов занимает корейская компания Samsung, которая в прошлом квартале отгрузила 600 000 умных часов.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают