Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Убытки будут зафиксированы по итогам шестимесячного периода.

реклама

Японская компания Sharp прогнозирует операционные убытки в первом полугодии 2015 финансового года из-за усилившейся конкуренции и падения цен на дисплеи для мобильных устройств. Об этом сообщает авторитетное издание Reuters.

В понедельник Sharp объявила о том, что с апреля по сентябрь компания зафиксировала операционный убыток в размере 26 млрд йен (около $215 млн по текущему обменному курсу), в то время как в конце июля она ожидала рост прибыли до 10 млрд йен. Также компания снизила годовой прогноз по операционной прибыли с 80 млрд до 10 млрд йен.

Неутешительные финансовые результаты могут подтолкнуть руководство Sharp к продаже части или всего дисплейного бизнеса. Реструктуризация, к слову, была основным условием банков в рамках выдачи компании 200 миллиардов йен.

реклама

Sharp, некоторое время назад считавшаяся лучшим поставщиком компании Apple, в последние годы потеряла существенную долю рынка из-за усилившейся конкуренции со стороны LG Display Co Ltd, Japan Display Inc и других производителей дисплеев.

Стоимость акций Sharp на момент закрытия торговой сессии в понедельник составила 137 йен, что на 49% меньше, чем годом ранее.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают