Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очевидно, смартфон устройству всё равно понадобится.

реклама

Представители швейцарской часовой марки Swatch уже давно говорят о том, что их изделия должны "умнеть" постепенно, обзаводясь только теми функциями, которые реально нужны потребителю. В частности, Swatch грозилась выпустить часы с поддержкой NFC, которые можно было бы использовать для быстрой оплаты товаров и услуг в заведениях, оборудованных совместимыми терминалами.

Как сообщает сайт Bloomberg, соответствующие часы Swatch Bellamy начнут с середины января продаваться в Китае за сумму, эквивалентную $91. Выбор этой страны в качестве дебютного рынка неслучаен – крупный банк Bank of Communications Co. и платёжная система UnionPay будут обеспечивать приём платежей через NFC на территории Китая. Швейцарские же банки очень сложно уговорить на подобные эксперименты, как признаются представители Swatch. Впрочем, это не означает, что часы Bellamy не появятся за пределами Китая – они выйдут не только в Швейцарии, но и в США, но чуть позже.

реклама

Добавим, что TAG Heuer собирается девятого ноября представить свои "умные" часы на платформе Android Wear, которые созданы в сотрудничестве с Intel и Google. Уже названа цена устройства - $1800. Судя по предварительным эскизам, они будут иметь классический для изделий марки дизайн с круглым циферблатом и размещённой в положении "на три часа" боковой кнопкой управления.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают