Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Она, как утверждают в компании, незначительна.

реклама

Процессор A9, который лёг в основу смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, выпускают Samsung и TSMC. Чип, произведённый TSMC, отличается немного большим размером, поскольку при его выпуске применяется не 14-, а 16-нанометровый техпроцесс. Кроме того, на практике он оказался более эффективным, чем процессор A9, выпущенный Samsung.

реклама

Как пишет GSMArena, энтузиасты, получив в своё распоряжение iPhone 6s с процессорами A9 от TSMC и Samsung, сравнили их и пришли к выводу, что смартфон на чипе, выпущенном TSMC, работает дольше при аналогичных нагрузках. После 30-минутной видеосъёмки в режиме TimeLapse iPhone 6s на процессоре Samsung разрядился до 84%, а смартфон на чипе TSMC – до 89%, на десятиминутную съёмку 4K-видео оба устройства "потратили" по 9%. Затем при экспорте снятого видео в iMovie заряд аккумулятора снизился до 60% и 66% соответственно. После теста GFXBench Metal iPhone 6s с чипом Samsung внутри потерял ещё 5% заряда, а его соперник – 4%.

В онлайн-магазине App Store появилось приложение, с помощью которого можно определить, какой процессор установлен в iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Но проверить это до покупки смартфона, увы, невозможно.

А представители пресс-службы Apple сообщили, что реальная разница в плане продолжительности автономной работы новых iPhone с учётом разницы в процессорах не превышает 2-3%. А тесты с максимальной нагрузкой на процессор, как утверждают в компании, не отражают реальную автономность и вводят пользователей в заблуждение.

Показать комментарии (47)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают