Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пятьдесят долларов США – огромные деньги для россиянина.

реклама

Японцы могут приобрести PlayStation 4 по сниженной цене с начала месяца, и надежда давно греет души и кошельки будущих покупателей игровой консоли по всему миру. Октябрь открывает марафон рождественских распродаж, а потому корпорация Sony на страницах официального блога вчера сообщила, что с сегодняшнего дня жители США и Канады смогут получить ряд особых комплектаций PlayStation 4 по сниженным на $30-50 ценам.

реклама

Меньше всего подешевела модификация с терабайтным жёстким диском, которая снабжается игрой Call of Duty: Black Ops III. Прочие комплектации подешевели на $50. В этом месяце можно будет купить консоль с игрой UNCHARTED: The Nathan Drake Collection в комплекте, а канадцы ещё и получают исключительную возможность получить консоль в комплекте с игрой NHL 2016. Прочие варианты PlayStation 4 будут предлагаться уже в ноябре.

Попутно сайт Re/code сообщает, что Sony приобрела разработчика технологии распознавания пространственных жестов SoftKinetic. Сумма сделки не разглашается, но предполагается, что покупка позволит Sony использовать соответствующую технологию в своём шлеме виртуальной реальности PlayStation VR, ранее известном под обозначением Project Morpheus. Распознавая движения рук при помощи камеры и лазерного "радара", устройство позволит игроку манипулировать предметами в виртуальном пространстве. Кстати, свои разработки SoftKinetic предлагала использовать и в салоне автомобиля: водитель получал возможность "дирижировать" интерфейсом, не прикасаясь к сенсорному дисплею. Подобное решение использует новый седан BMW седьмой серии, хотя перечень распознаваемых жестов не так уж и обширен.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают