Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На протяжении нескольких часов два энтузиаста обменивались выпадами.

реклама

Пока компания Intel не предложила более новых и производительных процессоров, представители семейства Haswell-E остаются единственной надеждой оверклокеров в тех тестовых дисциплинах, где результат зависит от вычислительного быстродействия центрального процессора. Казалось бы, пределы возможностей Haswell-E давно изучены, но то и дело находятся "счастливые" экземпляры, которые разгоняются, пусть и не без труда со стороны энтузиастов, лучше своих сородичей.

Наглядной иллюстрацией может служить развернувшаяся в рейтинге HWBot Prime борьба за первое место между американцем Steponz и немцем Dancop, у каждого из которых есть свой успешный экземпляр Core i7-5960X. Когда Steponz вчера обновил рекорд HWBot Prime, получив 9819,49 балла при частоте процессора 6234 МГц, немецкий энтузиаст принял вызов, и показал результат 9839,16 балла при частоте процессора 6253 МГц, который на момент публикации новости уже остался на втором месте. Всё дело в том, что в запасе у Steponz оказалась "домашняя заготовка" в виде 9841,74 балла HWBot Prime при частоте процессора 6260 МГц.

реклама

В последнем эксперименте участвовала материнская плата Gigabyte X99-SOC Champion, а охлаждением процессора занимались резервуар для жидкого азота производства K|ngp|n Cooling и термоинтерфейс GELID GC-Extreme. На указанной частоте процессор сохранял активность всех восьми ядер и Hyper-Threading.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают