Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сумма сделки не разглашается.

реклама

На этой неделе стало известно о новом приобретении Apple. На этот раз американский гигант поглотил британскую компанию VocalIQ, которая специализируется на разработке голосовых помощников и самообучающихся систем распознавания голоса для автомобилей. Её наработки помогут Apple в дальнейшем развитии персонального ассистента Siri, а также, как предполагают журналисты AppleInsider, они пригодятся компании при создании её первого автомобиля, слухи о возможном запуске которого последнее время то и дело появляются в СМИ.

Компания VocalIQ начала свою деятельность под руководством Dialogue Systems Group из Кембриджского университета. Она известна в автомобильном мире по своим совместным проектам с крупнейшей американской автомобильной корпорацией General Motors. Предположительно, после сделки с Apple команда VocalIQ останется в Кембридже.

реклама

В компании Apple подтвердили факт приобретения VocalIQ, но раскрыть детали сделки, в том числе сумму, отказались. Не уточнили они и цель поглощения британского стартапа.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают