Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Умение избавляться от клавиатуры становится важным для современного ноутбука качеством.

реклама

"Голые" планшеты без клавиатурного блока неудобны для ввода больших объёмов текстовой информации, а традиционные ноутбуки кажутся многим пользователям слишком толстыми и громоздкими, если речь не идёт об игровых моделях с крупным экраном. По этой причине устройства "на стыке жанров" обретают всё более высокую популярность. Они сочетают функциональность ноутбука с портативностью планшета, в обязательном порядке оснащаясь сенсорной панелью. Клавиатуру они могут либо отстёгивать полностью, либо прятать за счёт "выворачивающихся" шарниров.

Как утверждает преодолевший спячку понедельника сайт DigiTimes, именно в сегменте трансформируемых и гибридных мобильных устройств развернётся самая активная конкуренция в наступающем четвёртом квартале. Asus, Acer, Lenovo HP и Dell готовы выпустить свои модели устройств типа "два в одном" на основе процессоров поколения Skylake.

реклама

Планшеты Microsoft Surface 3 и Surface Pro 3 в четвёртом квартале должны подешеветь на постоянной основе, по итогам года их будет продано около 4-5 млн. штук. На второе полугодие Asustek наметил выпуск следующих трансформируемых устройств: Transformer Book T100, T200 и T300, а также Transformer Book Chi T90Chi, T100Chi и T300Chi. Кроме того, в октябре на смену T100 подоспеет T100HA, который будет предлагаться за $279. В ассортименте ноутбуков Asus трансформируемые устройства сейчас достигают 20%. В следующем году своим амбиции на рынке гибридных мобильных устройств будут активнее демонстрировать китайские "безымянные" производители, а также игроки "второго эшелона".

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают