Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они выйдут уже в начале октября.

реклама

В преддверии официальной презентации Microsoft, запланированной на 6 октября, источники полностью рассекретили три новых смартфона Lumia c Windows 10 на борту. Речь идёт о флагманах Lumia 950 и Lumia 950XL, а также о бюджетной модели под названием Lumia 550.

реклама

В соответствии с полученными данными, флагман Lumia 950XL будет оснащён 5.7-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD, SoC Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD, сканером Iris, а также двумя камерами: 20-мегапиксельной основной PureView с оптической стабилизацией изображения и тройной вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной. За автономность будет отвечать аккумуляторная батарея на 3300 мАч, зарядить которую можно как через порт USB Type-C, так и "без проводов" по стандарту Qi. А Lumia 950 комплектуется 5.2-дюймовым экраном с аналогичным разрешением, шестиядерным чипом Qualcomm Snapdragon 808 и батареей на 3000 мАч, а его основная камера дополнена не тройной, а двойной вспышкой. В остальном же он ничем не отличается от своего "старшего брата".

Что же касается Lumia 550, то он будет щеголять 5-дюймовым HD-экраном, покрытым стеклом Corning Gorilla Glass, четырёхъядерным 1-гигагерцевым процессором Qualcomm Snapdragon, 5-мегапиксельной основной камерой с LED-вспышкой и 2-мегапиксельной фронтальной. Объём оперативной памяти составит 1 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 8 ГБ. Стоит также упомянуть о наличии слота для MicroSD-карты (до 128 ГБ) и аккумуляторной батареи на 1905 мАч.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают