Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не путать с проектом модульного смартфона Ara!

реклама

Регулярные новости на соответствующую тему говорят нам о том, что устройство Google Glass продолжает эволюционировать, пусть и со значительным уклоном в сторону корпоративного потребителя. Это не означает, тем не менее, что усовершенствованная модель "умных" очков Google в обозримом будущем не попадёт на потребительский рынок – просто устройство должно для этого "созреть". Именно "сырость" очков Glass первого поколения серьёзно повредила имиджу устройства, поскольку многие начали предъявлять к этому "серийному прототипу" завышенные требования. Google же хотела устроить "массовые испытания", но в итоге вынуждена была сделать их менее публичными.

Издание Business Insider со ссылкой на собственные источники сообщает, что для разработки "умных" очков будущих поколений в Google формируется новая группа с условным обозначением "Project Aura" (не путать с Project Ara). Коллектив специалистов пополняется выходцами из Lab126, которая занималась разработкой аппаратных решений Amazon, но после потери интернет-гигантом интереса к смартфонам начала активно сокращать штат. Тони Фейделл (Tony Fadell), который возглавляет выпускающее "умный" термостат Nest подразделение Google, продолжит контролировать работу Project Aura, но вопросами дизайна будет ведать Айви Росс (Ivy Ross) – выходец из модной индустрии.

реклама

Project Aura останется структурной единицей в составе Google, тогда как объявленная недавно реструктуризация объединит несколько компаний в холдинге Alphabet. Подобная близость к "старой Google" позволит при создании "умных" очков нового поколения учитывать опыт специалистов, разрабатывающих технологии виртуальной реальности и распознавания жестов, помимо прочего. Кстати, в штате группы Project Aura есть специалист по подбору кадров – в её задачи входит поиск "талантов" для данного подразделения, и помимо Amazon, "донором" становится и компания Apple. Подразделение будет разрабатывать не только "умные" очки, но и другие типы носимых устройств.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают