Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Воздух и вода – лучшие друзья оверклокеров!

реклама

Тот факт, что среди графических решений AMD нового поколения лишь серия Radeon R9 Fury использует новый графический процессор, не помешал партнёрам компании предлагать новые модели видеокарт. В частности, PowerColor сегодня представила интересный вариант Radeon R9 390X, который отличается не только наличием двух микросхем BIOS и повышенными до 1100/6100 МГц частотами, но и уникальной гибридной системой охлаждения.

реклама

Охлаждением графического процессора занимается водоблок с интегрированной помпой, а вот смещённый к "корме" и наклонённый на 15 градусов вентилятор занимается преимущественно охлаждением силовых элементов. Надо сказать, что PowerColor удосужился предусмотреть "обратную связь" – специальные датчики позволяют автоматически изменять скорость вращения вентилятора, в зависимости от нагрева силовых элементов. Сама подсистема питания видеокарты построена по схеме "6 + 1 + 1 фаза", она использует сочетание шести- и восьмиконтактного разъёмов, минимальная рекомендованная мощность подключаемого блока питания – 750 Вт. Габаритные размеры видеокарты, без учёта выносного радиатора с вентилятором – 285 х 140 х 63 мм.

Как и положено Radeon R9 390X, видеокарта оснащается 8 ГБ памяти типа GDDR5 с 512-разрядной шиной, а также 2816 потоковыми процессорами. На задней панели, помимо вентиляционных прорезей, предусмотрены два порта DVI-D, один порт HDMI и один выход DisplayPort. Ориентировочная стоимость видеокарты не сообщается.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают