Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Элита.

реклама

Компания Asustek Computer представила обновлённую линейку материнских плат для поддержки процессоров Intel Skylake-S, о которой стало известно в мае этого года. Сайт WCCFTech подробно рассказал только о некоторых из новинок, которые, по словам наших коллег, представляют наибольший интерес для ценителей разгона. Это модели плат ROG Maximus VIII Extreme, Maximus VIII Hero, Maximus VIII Gene и Maximus VIII Ranger на базе логики Intel Z170. При оформлении дизайна новинок была реализована новая цветовая схема, сочетающая серебро, красный цвет и чёрный лак на самой плате.

реклама

Плата ASUS ROG Maximus VIII Extreme является старшим решением, ориентированным на самого бескомпромиссного пользователя. Только на этой плате кроме дополнительного 8-контактного разъёма для питания процессора можно обнаружить ещё 4-контактный разъём. Также плата Maximus VIII Extreme имеет 12-фазную подсистему питания процессора, тогда как на остальных трёх платах она 10-фазная. Добавим, радиаторы охлаждения силовых элементов подсистемы питания всех плат опираются на тепловую трубку. Дополнительно на двух старших платах (модели Extreme и Hero) радиаторы и порты на задней стороне платы закрыты декоративным кожухом.

Плата Maximus VIII Hero идёт на ступеньку ниже модели Maximus VIII Extreme, но тоже ждёт своего энтузиаста — это решение для сегмента, где нужна производительность, но только не за счёт самой высокой цены. Плата Maximus VIII Gene пытается соединить компактность (формфактор Micro-ATX) и функциональность старших моделей. Наконец, модель Maximus VIII Ranger — это массовое решение с наценкой за бренд. Все платы ориентированы на поддержку памяти DDR4, для чего несут по четыре слота под память с поддержкой модулей DDR4-3400 с возможностью разгона. На каждой из плат найдётся по порту USB Type-C и по слоту M.2 — главные козыри, если так можно сказать, новой платформы Intel. О цене и доступности новинок ресурс ничего достоверно сказать не может.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают