Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Про это рассказал генеральный директор софтверной корпорации.

реклама

Сегодня корпорация Microsoft объявила о планах по реструктуризации мобильного бизнеса. Также она сообщила о предстоящем массовом сокращении рабочих мест, в первую очередь в мобильном подразделении. В результате этих действий она спишет активы, приобретённые у финской компании Nokia, на общую сумму $7.6 млрд. Также ещё $750-850 млн будут потрачены на планируемую реструктуризацию.

В рамках программы по реструктуризации Microsoft уволит до 7800 сотрудников, преимущественно, занимающих позиции в мобильном подразделении. Все действия, о которых было объявлено сегодня, будут по существу завершены уже к концу календарного 2015 года. Более детальная информация о предстоящем списании активов будет представлена в квартальном отчёте и годовом финансовом отчёте за 2015 год по форме 10-K.

реклама

"Мы движемся от стратегии по созданию автономного телефонного бизнеса к новой стратегии по созданию яркой экосистемы Windows, в которую войдёт наше семейство мобильных устройств. В ближайшее время мы запустим более эффективный и целенаправленный "портфель" телефонного бизнеса, сохраняя возможности для долгосрочного переосмысления места на мобильном рынке", - пишет в письме сотрудникам Microsoft генеральный директор Сатья Наделла (Satya Nadella).

Показать комментарии (63)

Сейчас обсуждают