Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он щеголяет большим экраном, сканером отпечатков пальцев и 20.7-Мп камерой.

реклама

В последний день месяца, 30 июня, китайская компания Meizu явила миру свой новый флагманский игровой смартфон Meizu MX5. Он наделён большим дисплеем и новейшим процессором MediaTek.

реклама

Как следует из официального пресс-релиза, новый смартфон Meizu MX5 базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek Heilo X10 TURBO, тактовая частота которого составляет 2.2 ГГц против 2 ГГц у обычной версии чипа. Объём оперативной памяти равен 3 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя составляет 16, 32 или 64 ГБ в зависимости от версии. Также в оснащение смартфона входят 5.5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 20.7-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony Exmor с лазерным автофокусом и сдвоенной двухцветной вспышкой, а для любителей делать селфи с широкоугольным объективом и поддержкой алгоритма FotoNation selfie smart. До двух дней автономной работы при активном использовании смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3150 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки mCharge. Поставляться он будет с предустановленной операционной системой Android Lollipop.

Ключевой особенностью Meizu MX5 стал дактилоскопический датчик mTouch2 для сканирования отпечатков пальцев, встроенный в овальную сенсорную кнопку Home с металлической окантовкой, которая расположена под дисплеем. Также нельзя не упомянуть о наличии чипа NXP TFA9890, который отвечает за высокое качество звука из внешнего динамика. Имеется и поддержка двух SIM-карт формата nanoSIM.

Смартфон Meizu MX5 облачён в монолитный корпус, который выполнен из алюминия. Его размеры составляют 149.9 х 74.7 х 7.6 мм при массе 149 грамм. Он представлен в четырёх расцветках: золотой, серебристой, светло-серой и чёрно-белой.

Официальная стоимость и дата начала продаж Meizu MX5 в России будут объявлены чуть позже, одновременно со стартом предварительных заказов.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают