Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
По размеру они сопоставимы с монетой.

реклама

Крупнейшая корейская химическая компания LG Chem, являющаяся частью LG Corporation, начала поставки шестигранных аккумуляторных батарей, предназначенных для бытовой электроники. Об этом сообщает авторитетное корейское интернет-издание The Korea Times со ссылкой на представителя компании.

Официальный представитель LG Chem Ву Бён-мин (Woo Byeong-min) в воскресенье сообщил о том, что компания начала продажи шестиугольных батарей глобальным техническим фирмам. Новые батареи, изготовленные на фабриках LG Chem в Нанкине, Китай, будут использоваться в предстоящих моделях умных часов. Отмечается, что шестиугольная батарея является результатом тесного сотрудничества с ведущими технологическими компаниями, какими именно, не уточнятся. Но в её разработке, по словам источников, точно не принимали участие Apple и Samsung Electronics.

реклама

По словам Ву Бён-мин, новая шестиугольная батарея, размером с монету, обладает на 25% большей ёмкостью по сравнению с традиционными прямоугольными батареями. Это, в свою очередь, позволит продлить время автономной работы смарт-часов в среднем на четыре часа. Он также добавил, что LG Chem будет реагировать на растущий спрос на умные часы круглой формы. И якобы во второй половине 2015 года ведущие IT-компании выпустят на рынок свои новые смарт-часы с круглыми дисплеями. Например, на сентябрьской выставке IFA 2015 в Берлине Samsung анонсирует свои круглые часы, известные под кодовым названием Orbis. По оценкам аналитической фирмы Gartner, в следующем году на долю умных часов придётся по крайней мере 40% от общего числа поставок носимой электроники.

Также компания LG Chem планирует наладить выпуск L-образных и прямоугольных батарей с отверстием посередине. И к 2018 году она может стать крупнейшим в мире поставщиком малогабаритных батарей для мобильных устройств.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают