Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Корейские аналитики пересмотрели в сторону понижения свои прогнозы на текущий квартал.

реклама

Представленный в апреле смартфон LG G4 сталкивается с жёсткой конкуренцией со стороны флагманских устройств Samsung и Apple. И именно из-за его низких продаж по итогам второго квартала может сократиться квартальная прибыль мобильного подразделения корейской компании LG, о чём сообщает издание PhoneArena со ссылкой на отчёты южнокорейских аналитических компаний.

Два ключевых аналитических агентства в Корее сократили почти вдвое свои прогнозы относительно размера прибыли, полученной мобильным подразделением компании LG в текущем квартале. Основываясь на текущих показателях деятельности, аналитики фирмы Daishin Securities пересмотрели свой прогноз и теперь ожидают, что по итогам второй четверти 2015 года операционная прибыль мобильного подразделения составит $50.7 млн вместо $92.3 млн. А Korea Investment & Securities понизили прогноз со $104 млн до $61 млн. Также аналитики изменили в худшую сторону свои ожидания и в части объёмов продаж LG G4. Ранее, напомним, они прогнозировали, что LG в этом году продаст не более 8-12 млн флагманских смартфонов. И если LG хочет достичь этой планки, то ей необходимо поставлять не менее 2-3 млн штук LG G4 ежеквартально.

реклама

Это довольно резкое падение, особенно принимая во внимание тот факт, что в первом квартале 2015 года, ещё до выпуска LG G4, прибыль мобильного бизнеса корейской компании составила $66 млн.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают