Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Только в этом году объёмы продаж увеличатся на 173%.

реклама

Нынешние носимые устройства ещё далеки от совершенства, они остро нуждаются в компактных и ёмких аккумуляторах, а также экономичных дисплеях и оптимизированных процессорах. Наручные устройства в большинстве случаев остаются компаньонами для смартфона, а их функциональные возможности в "автономном" состоянии ограничены базовым минимумом. Тем не менее, как прогнозируют специалисты IDC , в ближайшие годы нас ожидает бум носимых устройств - только в этом году ёмкость рынка увеличится на 173,3% до 72,1 млн. штук.

реклама

К 2019 году объёмы продаж носимых устройств вырастут до 155,7 млн. штук, обеспечив среднегодовой прирост в 42,6%. Эксперты IDC делят носимые устройства на две категории: базовые и "умные". Первые способны работать только с ограниченным набором функций, который предопределил производитель. Вторые способны запускать приложения сторонних разработчиков. Надо сказать, что низкая цена первых позволяет им рассчитывать на приличный уровень популярности - в этом году объёмы продаж базовых устройств вырастут на 76%. Тем не менее, "умные" устройства будут прогрессировать ещё заметнее - 683% роста в этом году и по 84,1% ежегодно до 2019 года.

Специалисты IDC предполагают, что наручные устройства будут наиболее популярны, а "умные" очки получат распространение не ранее 2017-2018 года. "Умная" одежда появится ближе к концу десятилетия, а вторыми по популярности после наручных устройств будут модульные решения.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают