Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Они смогут работать в имеющихся материнских платах с разъёмом LGA 1150.

реклама

Вчера мы узнали, что под крышкой процессоров Broadwell в исполнении LGA 1150 скрывается пластичный термоинтерфейс, и у тех, кто читает эти новости на берегу моря, надежды на припой смыло прибоем, да простят меня заложники душных мегаполисов за этот неуклюжий каламбур. Напомним, что для материнских плат с разъёмом LGA 1150 годятся всего две модели Broadwell, и одну из них можно купить в Москве.

реклама

Процессор Core i7-5775C с четырьмя ядрами и частотами 3.3/3.7 ГГц оснащается 6 МБ кэша третьего уровня и графической подсистемой Intel Iris Pro 6200, свободный множитель сочетается со значением TDP не более 65 Вт. Аскетичную OEM-комплектацию этого 14-нм процессора можно получить за 24 970 рублей.

Заметим, что наши коллеги с сайта OCLab.ru не только заглянули под крышку инженерного образца Broadwell, но и сравнили его быстродействие с Haswell на равной частоте - 2.5 ГГц. Результаты сведены в таблицу, можно отметить не только превосходство Broadwell в некоторых тестах, но и значительно более низкую температуру - разница достигает 7-9 градусов Цельсия.

Показать комментарии (74)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают