Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В Китае полным ходом идут продажи видеокарт семейства Radeon Rx 3xx.

реклама

Утверждение о том, что понедельник - день тяжёлый, можно проверить на практике именно сегодня. Очевидно, в силу какой-то ошибки на сайте одного из крупных партнёров AMD на некоторое время появились не только описания видеокарт Radeon R9 390X, Radeon R9 390, Radeon R9 380, Radeon R7 370 и Radeon R7 360, но и "бледная тень" двух видеокарт на основе графического процессора Fiji: Radeon R9 Fury X и Radeon R9 Fury.

реклама

Увы, внятной информации о характеристиках Radeon R9 Fury X , за исключением наличия 4 ГБ памяти, в соответствующих разделах сайта производителя не нашлось. Как и следовало ожидать, спустя несколько часов вся эта информация с сайта партнёра AMD переехала в кэш Google. Если же вас интересуют остальные видеокарты семейства Radeon Rx 3xx, то их внешность и характеристики можно изучить на сайте VideoCardz.

Сайт WCCFTech разбавляет стройные ряды официальных изображений галереей видеокарт в исполнении XFX, которые китайские покупатели уже имели возможность приобрести в рознице - во всяком случае, если говорить о Radeon R9 380 и Radeon R7 360. Гипотеза о существовании так называемого графического процессора Tonga XT с увеличенным количеством функциональных блоков и 384-разрядной шиной пока никак не подтверждается данными утечками, зато мы можем убедиться, что Radeon R9 380 (на фото слева) подключается к блоку питания при помощи двух шестиконтактных разъёмов.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают